Willkommen
über MITI
Aktuelles
Projekte
Projektpartnerschaften
Historie
Mitglieder
Impressum
 
 

Mitglieder

 
Aitmatova, Ph. D. Djamila
Bishkek
djamila.aitmatova@miti-ev.de


Akinshina, Dr. Natalya Taschkent natalya.akinshina@miti-ev.de


Amsel, Dipl.-Ing. Lutz
2. Vorsitzender
Strausberg
lutz.amsel@miti-ev.de


Aparin, Prof. Dr. Boris
St. Petersburg
boris.aparin@miti-ev.de


Arlt, Prof. Dr. Wilfried
Loxstedt
wilfried.arlt@miti-ev.de


Averina, Prof. Dr. Natalia
Minsk
natalia.averina@miti-ev.de


Azizov, Prof. Dr. Azamat
Taschkent
azamat.azizov@miti-ev.de


Baikalian Research Center 
Irkutsk
baikalian.research.center@miti-ev.de


Bock, Dr. Sibylle
Strausberg
sibylle.bock@miti-ev.de


Börner, Dipl.-Vw Hans-Joachim
Grünheide
hansjoachim.boerner@miti-ev.de


Chemnitzer, Joachim
Strausberg
joachim.chemnitzer@miti-ev.de


Chub, Prof. Dr. Victor
Minister
Taschkent
victor.chub@miti-ev.de


Dieng, Mbaye
Senegal
mbaye.dieng@miti-ev.de


Dratwinski, Marcin
Bydgoszcz
marcin.dratwinski@miti-ev.de


Emrich, Ralf
Deutschland
ralf.emrich@miti-ev.de


Fritsch, Dipl.-Ing. Gunter
Landtagspräsident MdL a. D.
Zeuthen
gunter.fritsch@miti-ev.de


Fröhlich, Dipl.-Ing. Fred
München
fred.froehlich@miti-ev.de


Gawroniak, Roman
Kanzler PWSZ
Klodawa
roman.gawroniak@miti-ev.de


GefAA TELECONSULT UG
Berlin
gtc@miti-ev.de


Gemeinde Rüdersdorf
Rüdersdorf
gemeinde.ruedersdorf@miti-ev.de


Hellwig, Prof. Dr. Udo
Berlin
udo.hellwig@miti-ev.de


Hennig, Dietmar
Teneriffa
dietmar.hennig@miti-ev.de


Hercher, Dr. Wilfried
Berlin
manfred.hercher@miti-ev.de


Hübner, Manfred
Berlin
wilfried.huebner@miti-ev.de


INNO-Concept GmbH 
Strausberg
inno-concept@miti-ev.de


Internationale Vereinigung für nachwachsende
Rohstoffe und Energiepflanzen e.V.
Obercarsdorf
ine@miti-ev.de


Jakubowski, Mag. Radoslaw 
Wroclaw
radoslaw.jakubowski@miti-ev.de


Kannekowitz, Hans-Joachim 
Petershagen
hj.kannekowitz@miti-ev.de


Karasyova,Aleftina
Berlin
aleftina.karasyova@miti-ev.de


Karasyova, Dr. Tatyana
Berlin
tatyana.karasyova@miti-ev.de


Karimov, Prof. Dr. Bakhtiyor
Tashkent
bakhtiyor.karimov@miti-ev.de


Karl, Dipl.-Math. Hans-Joachim
Bruchmühle
hj.karl[at]miti-ev.de


Klose, Prof. Dr. Edgar
1. Vorsitzender
Berlin
edgar.klose@miti-ev.de



Koselski, Mateusz
Polen
mateusz.koselski@miti-ev.de


Koscielny, Dipl.-Ing. Marcin
Polen
marcin.koscielny@miti-ev.de

Kraft, Roman
Deutschland
roman.kraft@miti-ev.de

Kreysler, Dipl.-Ing. Volker
Deutschland
volker.kreysler@miti-ev.de

Krivoruchko, Dr. Sergey
Bishkek
sergey.krivoruchko@miti-ev.de


Kruczkowski, Jozef
Landrat
Gorzow
jozef.kruczkowski@miti-ev.de


Kulagina, Dr. Nataly
Bishkek
nataly.kulagina@miti-ev.de


Kirstein, Jörg
Luckau
joerg.kirstein@miti-ev.de


Lechler, Dr. Detlef
Hoppegarten
detlef.lechler@miti-ev.de


Lieske, Jutta
Ministerin a.D. MdL
Letschin
jutta.lieske@miti-ev.de


Michel, Matthias
Strausberg
matthias.michel@miti-ev.de


Nisiewicz, Dipl.-Ökon. Przemyslaw
Gorzow
przemyslaw.nisiewicz@miti-ev.de


Odenthal, Oberst a.D. Hans W.
Strausberg
hansw.odenthal@miti-ev.de


Ost- und Mitteleuropa Verein e.V.
Hamburg
omv@miti-ev.de


Popov, Prof. sc. Alexandr 
St. Petersburg
aleksandr.popov@miti-ev.de


Praima, Haithem 
Strausberg
haithem.praima@miti-ev.de


Protopopva, Marina 
Irkutsk
marina.protopopova@miti-ev.de


Rösch, Prof. Dr. Olga
Wildau
olga.roesch@miti-ev.de


Rozok, Dipl.-Ing. Frank
Strausberg
frank.rozok@miti-ev.de


Salikhov, Pulat
Taschkent
pulat.salikhov@miti-ev.de


Schatz, Dr. Thomas
Berlin
thomas.schatz@miti-ev.de


Schreiber, Dipl.-Ing (FH) Klaus
Falkenberg/Elster
klaus.schreiber@miti-ev.de


Sukhacheva, Elena
St. Petersburg
elena.sukhacheva@miti-ev.de


Stadt Müncheberg 
Müncheberg
stadt.muencheberg@miti-ev.de


Stadt Strausberg 
Strausberg
stadt.strausberg@miti-ev.de


Stirnat Haustechnik 
Strausberg
stirnat.haustechnik@miti-ev.de


Suleimanov, Prof. Dr. Sultan 
Tashkent
sultan.suleimanov@miti-ev.de


Ullrich, Dr.-Ing. Werner
Reichenwalde
werner.ullrich@miti-ev.de


Timofeyev, Prof. Dr. Maxim 
Irkutsk
maxim.timofeyev@miti-ev.de


Unternehmerverband BRB
Frankfurt (Oder)
uv.brandenburg@miti-ev.de


Volotovskii, Prof. Dr. Igor
Director
Minsk
igor.volotovskii@miti-ev.de


Wachowiak, Dipl.-Ökon. Tomasz
Gorzow
tomasz.wachowiak@miti-ev.de


Weißhuhn, Dipl.oec Heinz
3. Vorsitzender
Strausberg
heinz.weisshuhn@miti-ev.de


Wenkel, Prof. Dr. Karl-Otto
Neuenhagen
karlo.wenkel@miti-ev.de


Yarhorau, Dipl.-Ing. Valiantsin
Minsk
valiantsin.yahorau@miti-ev.de


 
 
weitere Informationen

Satzung

Intern
Aufnahmeantrag
Beitragssatzung



Login
Benutzername
Passwort